Выбор программного обеспечения.

AutoCAD, SolidWorks, ProE.... и другие.

Выбор программного обеспечения.

Сообщение Зобов » Ср окт 02, 2013 8:00 am

Здравствуйте! Необходим совет профессионалов.
Пока в качестве хобби занимаюсь мелкосерийным изготовлением металлоизделий на станке лазерной резки и гибочном станке. Раньше в подготовке макета мне содействовал хороший друг, но, в силу обстоятельств, у друга возможностей заниматься больше нет. Я решил самостоятельно проектировать и разрабатывать 3d модели своих изделий. Изделия простейшие - крючки, декоративные элементы из листового металла, преимущественно стали 2мм. Сейчас определяюсь с выбором программы. Нужна простейшая программа для разработки элементарных изделий в 3d, с возможностью подготовки полноценного чертежа для станка в формате dwg. Сам склоняюсь к Sketchup. Вроде даже есть плагин для экспорта в .dwg
Чтобы понять уровень элементарности изделий я прикрепил изображение самого типового изделия.
Если вдруг что не так - сильно не бейте, я только начал.
Зараннее спасибо.
Вложения
910.jpg
910.jpg (34.67 КБ) Просмотров: 9934
Зобов
User

Re: Выбор программного обеспечения.

Сообщение Анатолий Пащак » Ср окт 02, 2013 11:45 am

В SolidWorks или ProE однозначно. При проэктировании пазлов учтитывайте зазор под металл и под покраску.
Анатолий Пащак
User

Re: Выбор программного обеспечения.

Сообщение Зобов » Ср окт 02, 2013 11:52 am

Анатолий Пащак писал(а):В SolidWorks или ProE однозначно. При проэктировании пазлов учтитывайте зазор под металл и под покраску.

Спасибо за внимание. Читал про Solidworks и подобные программы, но они довольно сложны и долги в освоении с нуля (а это именно мой уровень), а в sketchup'е разобрался довольно быстро. Какие могут возникнуть проблемы при создании .dwg файла в sketchup?
Зобов
User

Вернуться в Графические редакторы