Trumatic L4050 умирает :(

Вопросы и ответы и сервисному обслуживанию, поломкам, регулировкам, настройкам

Trumatic L4050 умирает :(

Сообщение haramuha » Пт ноя 24, 2017 6:32 am

Куплен "любимым" предприятием лазер Trumatic L4050.
2003 года выпуска. Приехали спецы москвичи, запустили, настроили. Удивились, что "оно" вообще заработало. Два месяца отработала лошадка более менее. Но потом началась дичь.
Сервисников на заводе нет, спецов вызывать дорого по мнению руководства. Я оператор... Вот мучаюсь.
Наслышан, что есть на этом форуме чудный да умный человек. Авось поможет добрым словом.
Итак...
1. (13.100307) Laser 1: Current output is too low (03A7), check output mirror.
Часто и густо такая ошибка выдается. Откачка/закачка лазерных газов (He, CO2, N2) - помогает, но ненадолго. Замечено также, что после простоя около суток - лошадь может опять работать смену-две. То есть проблема накапливающаяся. Есть мысль, что дело в статике какой то, которая уходит при простое. Я так понимаю, что проблема в выходном зеркале на резонаторе, которое меняется и юстируется только спецами с соответствующим оборудованием. Прошу сообщество подтвердить или опровергнуть мои предположения.

2. PLS (52.111020) E-stop: CNC-SPS-DIAS3 control (please note the text under error location)
Тоже плавающая ошибка. При включении лошади, проходит чек диск, но не загорается кнопка на пульте светового забора. Простукивание автоматов в шкафах управления решает (иногда) эту проблему. Но мне кажется, что это просто совпадение.
В чем может быть проблема?

Приношу свои извинения за подобное детское описание. Нет абсолютно никакой документации, обучения тоже не было. Разбирался и продолжаю разбираться сам, как с тонкостями работы, так и с ремонтом и наладкой.
haramuha
User

Re: Trumatic L4050 умирает :(

Сообщение Анатолий Пащак » Вт дек 12, 2017 5:15 am

пишите в лс
Анатолий Пащак
User

Вернуться в Сервисное обслуживание лазерных станков