вакуумный безмаслянный насос

Вопросы и ответы и сервисному обслуживанию, поломкам, регулировкам, настройкам

вакуумный безмаслянный насос

Сообщение borovskih » Чт май 22, 2014 9:00 am

Нужно заменить мембраны а трумпф предлагает замену всего насоса. А зачем? Денег хотят. Может кто знает что за материал в них используется и где его взять или мембраны другого производителя взять.
borovskih
User

Re: вакуумный безмаслянный насос

Сообщение Анатолий Пащак » Пт май 23, 2014 5:58 am

материал - политетрафторэтилен или Viton (FKM)

http://www.hyco.de/en/technology.html
У вас стоит помпа Hyco трумпф Вам дает новую или восстановленную помпу а вы свою. Я указал именно эту ссылку что бы вы поняли как эта помпа работает. Помпа меняется если не ошибаюсь каждые 10000 часов на TLF и каждые 15000 часов на TruCoax. Соответственно час работы будет в разрезе помпы будет стоить около 5-10 евроцентов. А вот ваши мытарства с ремонтом могут стоить может и дешевле но вот незапланированный останов станка на несколько дней будет стоить в вашем случае намного больше цены вакуумного насоса. Пока закажите, пока оплатите, пока все это дело приедет в Барнаул из Москвы, я более чем уверен недополученная прибыль будет в разы больше. Плюс все это время не паркованый резонатор а это влажность и коррозия зеркал и т.д. Мой Вам совет не экономьте на вакуумном насосе, себе дороже.
Анатолий Пащак
User

Сообщение borovskih » Вс июн 01, 2014 3:08 am

Я совершенно с Вами согласен. Но мне удалось купить у конкурентов неисправный насос за 1000р. И я его хочу восстановить. Поэтому не волнуйтесь мой лазер работает. :D
borovskih
User

Сообщение borovskih » Вс июн 01, 2014 3:09 am

О да, и спасибо за информацию о материале мембран. Буду искать
borovskih
User

Сообщение Ислам » Ср сен 06, 2017 6:59 pm

Добрый вечер! Решили вопрос с мембранами? У меня вторая помпа уже встала из за порванных мембран(
Ислам
User

Вернуться в Сервисное обслуживание лазерных станков